Готов к труду и обороне!

Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а еще через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив.

Возродили Комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний, разработаны нормативы, а также дизайн знаков отличия. Их три: золотой, бронзовый, серебряный.

Чтобы стать обладателем значка, нужны тренировки. И вовсе не обязательно покупать дорогой абонемент в спортзал, заниматься можно и на свежем воздухе во дворе.

Сегодня уличное оборудование для ГТО встречается в городских дворах все чаще. И, что особенно приятно, почти никогда не пустует. Днем люди старшего поколения укрепляют здоровье на тренажерах, днем детвора использует оборудование как спортивную площадку, а вечером молодежь подтягивается на брусьях и оттачивает мастерство на кольцах.

Другое дело, что комплексы для ГТО могут быть разные. Самые простые включают 3 – 5 единицы: брусья, турники, скамьи. Есть и более оснащенные площадки, где располагаются 10 – 15 объектов.

Различается оборудование и по качеству материала и монтажа. Экологически чистые, безопасные для всех возрастов, с покрытием и навесом видно сразу – они не теряют вида со временем, не деформируются.

Выбирая подрядчика, следует учитывать и его репутацию, и гарантии, которые он дает.

Оставьте заявку и наш менеджер позвонит Вам

Обратный звонок

Напишите свой телефон, и мы вам перезвоним