Детская площадка - друг ребенка!

Детские площадки в зависимости от того, где они расположены, можно условно разделить на два вида – универсальные, состоящие из модулей для детей всех возрастов, и детские площадки для конкретных возрастных групп (от 3 до 6 или от 7 до 16 лет).

Для каждой из возрастных категорий площадки имеют свои особенности, и предназначенные для них зоны включают в себя определенные элементы. Для самых маленьких – переход по мостику, ступеньки, песочницы; для среднего возраста – канатные сетки и дороги, спиральные спуски, извилистые горки; для старшего возраста – спортивные турники и лестницы. Качели и карусели считаются подходящими для всех возрастов.

Требования к детским площадкам можно свести к нескольким важным аспектам. Во-первых – безопасность. Имеется в виду не только отсутствие острых углов и опасных участков, но и использование в качестве исходного материала современного пластика, дерева или металлов, отвечающих всем санитарно-гигиеническим нормам.

Важно, чтобы в процессе эксплуатации не возникало ситуаций, которые могут привести к травмированию ребенка. Кроме того, одним из требований к детским площадкам является их гипоаллергенность, непосредственный контакт с игровым оборудованием не должен вызывать аллергических реакций и раздражения на коже ребенка.

При выборе площадок необходимо обратить внимание на наличие защитных перил и их соответствия требованиям ГОСТ.

Другим важным требованием является привлекательность детской площадки для детей.

Важную роль играет наличие ярких красок в окружении малыша, именно они способствуют формированию позитивного настроя и оптимистического восприятия жизни. Яркие краски вносят разнообразие в жизнь ребенка, восполняют его потребность в приятных ощущениях. Особенно важны они для снятия напряжения у робких и застенчивых детей.

Для гармоничного развития детей площадка должна быть обеспечена различным оборудованием, позволяющим выполнять самые разнообразные движения: лазанье, качание, скатывание, кружение, висение и т.д. Разнообразить двигательную активность детей позволяют различные варианты игровых комплексов, причем они подходят для детей разного возраста.

Оставьте заявку и наш менеджер позвонит Вам

Обратный звонок

Напишите свой телефон, и мы вам перезвоним