Спортивный линолеум

Не у каждого производителя есть в коллекциях спортивный тип полотна. В России такие покрытия можно найти у таких фирм ,как Grabo и Tarkett, официальными дилерами которых является компания Трейдстрой. 

Венгерская фирма Grabo является официальным представителем покрытия для турниров и соревнований. Помимо этого компания выпускает полотна для помещений любительского и профессионального спорта, помещений для тренировок, для теннисных кортов, для катания на роликах, для покрытия сцен. 

Компания Tarkett выпускает полотно omnisports для игровых площадок, для школьных и вузовских физкультурных залов. Линолеум имеет хорошую амортизацию, антискользящие свойства и отлично чиститься. 

Спортивный линолеум был установлен нашей компанией, в одном из муниципальных учреждений г. Кирово-Чепецк. 

В зале для танцев необходим специальный линолеум, такое покрытие оснащено дополнительным амортизирующим слоем. 

Главным преимуществом спортивных линолеумов является их необыкновенная упругость, эластичность и отличное сцепление с обувными подошвами, что повышает комфорт и безопасность тренировочного процесса. Гибкость материала обеспечивает хороший отскок мячей, а вероятность получить травму сводится к минимуму.

Укладка не занимает много времени, однако требует соответствующей подготовки основания. Основание должно быть твердым, если оно деревянное, то обустраивается черновой пол из ДСП, на бетонном основании лучше всего использовать самовыравнивающиеся наливные полы.

Основание и сам линолеум обязательно фиксируются, шляпки винтов должны быть утоплены и зашпаклеваны, то же делается и со стыками листов ДСП. После высыхания, вся поверхность грунтуется и после просушки раскатывается линолеум, его необходимо выдержать в таком виде сутки.

Специалисты нашей компании помогут подобрать линолеум, именно под Ваши цели и средства, будь то покрытие в помещение для занятий танцами или школьный спортивный зал. Выполнят с гарантией все работы "под ключ". 

Оставьте заявку и наш менеджер позвонит Вам

Обратный звонок

Напишите свой телефон, и мы вам перезвоним