Спортивный линолеум

Линолеум как вид покрытия уже давно вошел в нашу жизнь. Многие используют его в квартирах и частных домах, ведь по сравнению с паркетом он более износостойкий и не пропускает влагу, за ним достаточно просто ухаживать. Хотя есть и минусы, бытовой линолеум боится механических повреждений, что не скажешь про ламинат, но сегодня речь пойдёт о специализированных видах этого рулонного покрытия.

 Существуют виды линолеума которые используют в качестве покрытия для спортивных залов, предназначенных для игры в баскетбол, теннис или универсальных полей (баскетбол, футбол, волейбол). Компания "Трейдстрой" является дилером известных мировых брендов, основным направлением которых является производство коммерческого линолеума. Большой популярностью пользуется покрытие фирмы "Grabo" (Венгрия), предприятие имеет более чем 30 летний опыт в производстве гибких напольных покрытий. Сочетая в себе приемлемую цену и технические характеристики отвечающие мировым стандартам, делает покрытие от этого производителя оптимальным решением для обустройства спортивного зала. 

Существуют и более бюджетные варианты специализированного линолеума, от фирмы "Boger" например. Производственные мощности этого бренда сосредоточены в Китае, стоит заметить что покрытие тоже зарекомендовало себя как надёжное и отвечающее всем стандартам качества. Его более низкий ценник, по сравнению с "Grabo" и "Tarkett" обусловлен отсутствием сложных технологий, требующих больших затрат на этапе разработки и дальнейшего производства. Наши менеджеры с удовольствием расскажут Вам подробности. 

На выборе производителя линолеума все только начинается, ведь предстоит ответственный этап укладки покрытия. Тут очень важно выбрать надёжного подрядчика, так как своими силами осуществить монтаж не выйдет. Более того, нарушения на этапе укладки влекут за собой необратимые последствия в виде ограниченного срока эксплуатации, не презентабельного внешнего вида, возрастает риск получения травм.

Покрытия такого типа испытывают достаточно серьёзные нагрузки, в связи с чем имеют особые требования по укладке. Естественно линолеум поставляется в рулонах, их нужно правильно раскроить, для этого используются специальные инструменты. Далее образовавшиеся швы проклеиваются плавким (от слова плавить) шнуром, на этом этапе не профессиональный монтаж обычно заканчивается. Фото объясняющие почему, я приложу ниже. 

А это нормальный шов, сделанный профессионалами с использованием необходимого оборудования. 

Подытожив вышесказанное, не экономьте на монтаже покрытия, обращайтесь только к профессионалам! Специалисты компании "Трейдстрой" подробно проконсультируют и дадут развёрнутые ответы на все интересующие Вас вопросы. Все выполненные нами работы имеют гарантию качества. 

Оставьте заявку и наш менеджер позвонит Вам

Обратный звонок

Напишите свой телефон, и мы вам перезвоним