Универсальное поле в п. Приполярный

Приполярный- посёлок, находящийся в Берёзовском районе, Ханты-Мансийского автономного округа- Югры. В этом труднодоступном регионе компанией "Трейдстрой" было построено универсальное поле, для игры в футбол и баскетбол. 

В связи со спецификой местности, присутствуют сложности с сыпучими материалами, необходимыми для подготовки основания. Так же с их доставкой до будущего спортивного объекта. В посёлке отсутствуют строительные магазины, что достаточно серьёзно усложняет процесс обустройства площадки. Доставка готовых бетонных смесей вообще является невозможной. 

Совокупность этих факторов заставляет специалистов нашей компании пересмотреть подход к реализации проекта. 

Щебень и песок, необходимые для подготовки основания, доставлялись в несколько этапов, транспортом повышенной проходимости. В Ухте был организован временный склад, там разместилось все необходимое оборудование и материалы, включая ограждение в разобранном виде. От Ухты до Приполярного 340 километров, на некоторых участках дороги отсутствует асфальт, часть дороги отсыпана щебнем, зимой навигация практически невозможна, а осенью достаточно затруднена. 

На десятки километров нет ни одного автосервиса или шиномонтажа, нет даже заправки, на последнем участке перед посёлком действует пропускная система. Пропуск необходимо заказывать за сутки, до планируемого проезда. Что серьёзно усложняет логистику, перед рейсом необходимо удостовериться в исправности транспортного средства, проверить груз, наличие инструмента и также его исправность. 

Любой сбой в работе, поломка транспорта или инструмента грозит выбиться из графика, это недопустимо ведь работы выполнялись поздней осенью. В ХМАО уже 12-го октября, ночью температура опустилась до -2 в ночное время и не превышала +4 днём. 

Из-за невозможности доставки готовой бетонной смеси в нужном, для обустройства основания, количестве было принято решение утрамбовать послойно щебень и песок, до состояния плотность которого позволяет совершить монтаж финишного покрытия. Толщина резины составила 20мм, сделав всю конструкцию монолитной. 

Монтаж ограждения предусматривает закладные детали, которые также необходимо бетонировать. Для этого бетонные смести доставлялись на объект в сухом виде, на месте готовились и применялись. 

Сложности возникали на всех этапах проведения работ, но оперативно решались сотрудниками нашей компании. Это показатель достаточно высокого профессионализма. 

Благодаря слаженной работе сотрудников компании "Трейдстрой" в Приполярном был реализован проект по строительству универсального игрового поля. Само резиновое покрытие двухцветное, с выделением штрафных зон. Площадка имеет специализированное ограждение и разметку. 

Объект сдан в срок, администрация посёлка выражает благодарность нашей компании, а мы в свою очередь рассчитываем на дальнейшее сотрудничество. 

Оставьте заявку и наш менеджер позвонит Вам

Обратный звонок

Напишите свой телефон, и мы вам перезвоним