Оформляем приусадебный участок или дворик

Ландшафтный дизайн участка частного дома городского иди загородного типа – процесс не менее трудоемкий, затратный и творческий, нежели создание интерьера жилища. В масштабах загородных участков реализация различных видов ландшафтного дизайна будет ограничиваться лишь собственной фантазией и бюджетом для благоустройства территории.

В целом дизайн участка условно можно поделить на три части: общая идея, покрытие и оборудование.

Общая идея - это та самая суть, она определяет, что в итоге вы получите от благоустраиваемого пространства. Будет это детская, спортивная площадка с горками, качелями и лазами, зона релакса с искусственными фонтанами, креслами и водоемами или "зеленая" территория - газон, с клумбами или свободный.

Вариантов оформления масса, все ограничивается только фантазией владельца и финансовыми возможностями.

От выбора общей идеи оформления территории напрямую зависит и выбор покрытия. Однако почти в любом из вариантов присутствуют садовые дорожки. Это не только необходимый элемент ландшафтного дизайна для перемещения по участку в любое время года, но и способ зонирования территории, ее украшение. Грамотное расположение дорожек поможет вам тратить минимальное количество времени и сил на перемещение по участку, между его основными элементами.

Вне зависимости от того какой стиль оформления территории вы выберете, чем наполните свой приусадебный участок или небольшой дворик – дорожки необходимы, чтобы перемещаться от дома к гаражу, калитке или воротам, постройкам (беседке или навесу) и различным элементам ландшафта.

Выложить дорожку брусчаткой или отсыпать щебнем – ваше решение. При выборе щебня заказчик выигрывает по ряду пунктов: эстетично (щебень не зарастает травой в отличие от брусчатки), практично (при должном дренаже остается сухим, на нем не образуются лужи), долговечно (не трескается от перепадов температур и нагрузок).

Любой участок нуждается в ограждении. Безусловно, дизайн забора, материал исполнения и цветовая палитра будут выбраны вами в соответствии с оформлением фасада вашего дома. Но ограждение придомовой территории можно использовать не только в качестве обозначения границ участка, защиты от непрошенных гостей и посторонних глаз, но и для украшения ландшафтного дизайна вашего двора.

И, наконец, оснащение. Независимо от того, оборудуете вы во дворе детскую площадку, спортивный городок или зону отдыха, к выбору оснащения стоит подойти с умом. Выбирая только качественные материалы, огнеупорные, влагостойкие, безопасные.

Оставьте заявку и наш менеджер позвонит Вам

Обратный звонок

Напишите свой телефон, и мы вам перезвоним